Consiglio 2017 – 2020

Consiglio Direttivo

CaricaNominativoIndirizzo mail
PresidentePagliarini Gabrieleg.pagliarini@avis.it
Vice Presidente VicarioPiovani Francescof.piovani@avis.it
AmministratoreSimonini Stefanostefano@studioarchetti.com
SegretarioCapitanio Angeloa.capitanio@avis.it
Responsabile SanitarioDr. ssa Germana Zana direttoresanitario@avisprovincialebrescia.it
Consiglieri (in ordine alfabetico)Banalotti Gianluca, Baresi Mario, Begni Francesco, Bernardi Luigi, Bontempi Paolo, Briola Dr. G.Pietro, Candrina Sergio, Dell'Aglio Michele, Durosini Erica, Fontanella Bortolo, Gogna Gianpietro, Pasotti Paola, Pialorsi Matteo, Prandini Marco, Ravani Marcello, Rizzardi Angelo, Sambrici Cesare, Seneci Patrizia, Spada Luigi, Taboni Mina, Tosadori Enrico
Presidente SindaciDott. Galuppini Antonio
SindaciBusi Alvaro, Savoldi Andrea.

Responsabili di zona

Responsabile di zonaAVIS COMUNALIIndirizzo Mail
Bettenzoli PaoloAcquafredda / Calcinato / Calvisano / Carpenedolo / Castenedolo / Ghedi / Isorella / Montichiari / Remedello / Visanopaolo.bettenzoli@gmail.com
Filippini AngeloBagnolo M. / Fiesse / Gambara / Gottolengo / Offlaga / Pavone M. / Pontevico / Pralboino / Quinzano D/O / S.Paolo / Seniga / Verolavecchia / Verolanuovalelefil@virgilio.it
Montini Daris Bontempi PaoloAdro-Erbusco / Capriolo / Castelcovati / Castrezzato /Chiari / Coccaglio / Cologne / Comezzano-Cizzago / Orzinuovi / Orzivecchi / Palazzolo / Pontoglio / Roccafranca / Rovato / Rudiano / Trenzano / Urago D/Omontinidaris@gmail.com bont61@libero.it
Ravani MarcelloBreno / Darfo B.T. / Edolo / Esine / Malegno / Ono S.Pietro / Pisognemarcello.ravani@email.it
Recenti AngeloCazzago S.M. / Iseo / Marone / Passirano / Paderno F.C.recenti@alice.it
Seneci PatriziaBerlingo / Castelmella / Lograto / Ospitaletto / Roncadelle / Torbole C. / Travagliatop.seneci@avis.it
Serina AnnaBrescia / Castegnato / Cellatica / Gussago / Ome-Monticelli / Rodengo S. /annaserina@alice.it
Taboni MinaBovegno / Bovezzo/ Brozzo / Gardone V.T. / Lavone / Lodrino / Lumezzane / Nave / Pezzaze / Polaveno/ Sarezzo / Villa C.mina.taboni@virgilio.it
Tosadori EnricoBedizzole / Desenzano / Lonato / Pozzolengo / Salò / Valtenesienricornella@gmail.com
Pialorsi MatteoRiferimentoteobill@libero.it
Baresi Mario Bontempi PaoloCoordinamentomario.baresi@alice.it bont61@libero.it