Consiglio 2017 – 2020

Consiglio Direttivo

CaricaNominativoIndirizzo mail
Presidente OnorarioProf. Zorzi Mario
PresidentePagliarini Gabrieleg.pagliarini@avis.it
Vice Presidente VicarioPiovani Francescof.piovani@avis.it
AmministratoreSimonini Stefanostefano@studioarchetti.com
SegretarioCapitanio Angeloa.capitanio@avis.it
Responsabile SanitarioDr. ssa Germana Zana direttoresanitario@avisprovincialebrescia.it
Consiglieri (in ordine alfabetico)Baresi Mario, Begni Francesco, Bernardi Luigi, Bettenzoli Paolo, Bontempi Paolo, Briola Dr. G.Pietro, Candrina Sergio, Dell'Aglio Michele, Docchio Franco, Durosini Erica, Fontanella Bortolo, Gogna Gianpietro, Pialorsi Matteo, Prandini Marco, Ravani Marcello, Rizzardi Angelo, Sambrici Cesare, Seneci Patrizia, Spada Luigi, Taboni Mina, Pasotti Paola
Presidente SindaciDott. Galuppini Antonio
SindaciBusi Alvaro, Savoldi Andrea.

Responsabili di zona

Responsabile di zonaAVIS COMUNALIIndirizzo Mail
Barbeno Riccardo Berlingo / Castelmella / Lograto / Ospitaletto / Travagliato / Torbole C. / Roncadelle / riccardo.barbeno@virgilio.it
Bettenzoli PaoloAcquafredda / Calcinato / Calvisano / Carpenedolo / Castenedolo / Ghedi / Isorella / Montichiari / Remedello / Visanopaolo.bettenzoli@gmail.com
Bontempi PaoloCastelcovati / Castrezzato / Chiari / Coccaglio / Cologne / Comezzano-Cizzago / Orzinuovi / Orzivecchi / Roccafranca / Rovato / Rudiano / Urago D/O / Trenzano bont61@libero.it
Del Pozzo ValerioAdro-Erbusco / Capriolo / Palazzolo S/O / Pontogliodelpozzo.v@mizaraautomazioni.it
Filippini AngeloBagnolo M. / Fiesse / Gambara / Gottolengo / Offlaga / Pavone M. / Pontevico / Pralboino / Quinzano D/O / S.Paolo / Seniga / Verolavecchia / Verolanuovalelefil@virgilio.it
Rampini PietroBarbariga / Botticino / Borgosatollo / Capriano / Corticelle / Leno / Manerbio / Molinetto / Nuvolera / Poncarale-Flero / Rezzatobabylola51@gmail.com
Ravani MarcelloBreno / Darfo B.T. / Edolo / Esine / Malegno / Ono S.Pietro / Pisognemarcello.ravani@email.it
Recenti AngeloCazzago S.M. / Iseo / Marone / Passirano / Paderno F.C.recenti@alice.it
Serina AnnaBrescia / Castegnato / Cellatica / Gussago / Ome-Monticelli / Rodengo S. /annaserina@alice.it
Taboni MinaBovegno / Bovezzo/ Brozzo / Gardone V.T. / Lavone / Lodrino / Lumezzane/ Nave/ Pezzaze / Polaveno/ Sarezzo /Villa C.mina.taboni@virgilio.it
Tosadori EnricoBedizzole / Desenzano / Lonato / Pozzolengo / Salò / Valtenesienricornella@gmail.com
Pialorsi MatteoRiferimentoteobill@libero.it
Baresi MarioCoordinamentomario.baresi@alice.it
Senza Responsabili di ZonaAgnosine-Bione / Bagolino / Gavardo / Odolo / Sabbio Chiese / Vestone / Vobarno